Форум: ЖК Березовая Роща
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лоджии. Остекление. Открытие створок.

+4
partizan'ыч
SniFFy
Sky Dragon
newudu
Участников: 8

Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Пт 8 Май 2015 - 11:01

Уважаемые соседи! Подскажите кто как решил проблему с "как-то криво" открывающимися створками наших лоджий.
Мне очень не нравится что створка при открытии перегораживает балкон. 
Буду рад если поделитесь решениями контактами ценами и тд.
Я пока в затруднении - хочется чтобы  открывались створки на 180 градусов а не на 90.
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор Sky Dragon Пт 8 Май 2015 - 11:45

Я даже не обращал внимания, на сколько градусов окна открываются.... scratch
Sky Dragon
Sky Dragon

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 38
Откуда : Дом 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Пт 8 Май 2015 - 13:02

Sky Dragon пишет:Я даже не обращал внимания,
невозможно же створку оставить открытой и продолжать пользоваться балконом в обычном режиме - становится  невозможно пройти.
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор Sky Dragon Пт 8 Май 2015 - 14:51

Ну мы пока на балкон выходим только видом полюбоваться
Sky Dragon
Sky Dragon

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 38
Откуда : Дом 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор SniFFy Пн 11 Май 2015 - 22:58

У нас балкон течет как дрявое корыто, капец...

SniFFy

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Вт 12 Май 2015 - 8:24

SniFFy пишет:У нас балкон течет
порядок  действий:
1. Все зафотографировать. 
2. Идти в УК написать заявление, в котором подробно изложить что где и как бежит с указанием что фотографии прилагаются в электронном виде, можете так же распечатать но все равно заявление и фотографии пойдут к застройщику в электронном виде.
3. Дождаться когда заявление дойдет до гарантийногоотдела застройщика и тот назначит комиссию с выездом на место где у вас текло для осмотра. Совсем не обязательно что бы был дождь и тд просто вживую придут удостоверятся, возможно увидят следы подтеков и тд. 
4. ждать когда начнут исправлять.
П.С.
У самого произошло подобное в первый дождь, но у  меня к сожалению промок не только балкон, но и вода проникла каким то образом в комнату по наружной стене подтеки были.
Паниковать не стоит, считаю ничего страшного. Балконы монтировали зимой -резина дубеет герметики наверно вообще не работают в такой мороз.
Все исправят.
У меня  больше не течет ничего, но в ук говорят пока ничего не устраняли )))).
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Вт 16 Июн 2015 - 8:09

по поводу створок пока что наткнулся  на то что можно сделать из поворотной створки поворотно-откидную заменой фурнитуры на соответствующую. посмотреть надо кто у нас окна на лоджии производил.
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор partizan'ыч Вт 16 Июн 2015 - 9:05

newudu пишет:по поводу створок пока что наткнулся  на то что можно сделать из поворотной створки поворотно-откидную заменой фурнитуры на соответствующую. посмотреть надо кто у нас окна на лоджии производил.

еще как вариант переставить местами открывающуюся створку вместо глухого окна рядом со стеной. это ИМХО.
сам еще не менял, но если по размерам подходит то возможно будет без особого труда самому поменять.
partizan'ыч
partizan'ыч

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-10-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Вс 16 Авг 2015 - 10:12

На самом деле для проветривания мне бы хватило дополнения откидным механизмом. Интересно есть ли такая возможность
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор Анна Вс 23 Авг 2015 - 19:53

Добрый день!
Не нашла отдельной темы про потопы на балконе, но уже достало затирать лужи на балконе=( Неужели у всех всё нормально? (Мехренцева 11)
Мы писали заявления, вешали обозначения на балкон, чтоб чинили, с пятницы видели альпинистов, а толку нет. На балконе опять озеро.
Пенили своими силами - не помогло, уже даже битумную мастику купили и тоже не помогло. Подскажите как быть, если кто-то сталкивался?

Анна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор SniFFy Вс 23 Авг 2015 - 23:44

Анна пишет:Добрый день! Не нашла отдельной темы про потопы на балконе, но уже достало затирать лужи на балконе=( Неужели у всех всё нормально? (Мехренцева 11) Мы писали заявления, вешали обозначения на балкон, чтоб чинили, с пятницы видели альпинистов, а толку нет. На балконе опять озеро. Пенили своими силами - не помогло, уже даже битумную мастику купили и тоже не помогло. Подскажите как быть, если кто-то сталкивался?
Тоже писали заявление, толку ноль (Волошина 2) Бежит по ребрам вода со всех верхних этажей, я как думаю они не сделали маленькие откосики над каждым стыком профиля, у других домов такой же конструкции лоджий они имеются, сэкономил застройщик наш на нас всех и живет себе дальше как ни в чем не бывало...

SniFFy

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор Евгений Пн 24 Авг 2015 - 17:21

На балконе течь весь сезон дождей, половину балкона затапливает, но ощущение, что с моего вниз на соседский балкон бежит, а на мой сверху от соседей)) Смех сквозь слёзы!!! 21 августа сходил в УК написал заявление по этому поводу, сказали теперь ждите, мол как раз бригаду ждём по устранению от застройщика, вот жду пока))

Евгений

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор newudu Пн 24 Авг 2015 - 17:30

я писал заявление сначала в начале лета когда только первые дожди пошли, затем в конце июля повторно написал, и уже сейчас терроризирую отдел гарантии в лср, но увы пока что все без изменений. тоже течь на балконе.
newudu
newudu

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор skarlett Пт 28 Авг 2015 - 18:09

Текут все балконы всей "Берозовой рощи". Тоже все сами запенили, силиконом все прошли..Все равно течет:-((. Ждём когда группа альпинистов с наружи весь дом просиликонит. "Территория" начинает  напрягать своим бездействием.
skarlett
skarlett

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 45
Откуда : Волошина,2 (6 эт)

http://www.servicevsem.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор Анна Пт 28 Авг 2015 - 19:33

Звонила в УК в четверг с вопросом, почему работа альпинистов не принесла плодов. Ответили, что они еще не доделали просто и будут работать еще 2 недели. Хоть кто-нибудь сидит дома или видит их работу в эти дни?

Анна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор skarlett Ср 2 Сен 2015 - 12:37

Анна, проходили мимо  1,5 недели назад и видели 1 альпиниста :-)
skarlett
skarlett

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 45
Откуда : Волошина,2 (6 эт)

http://www.servicevsem.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лоджии. Остекление. Открытие створок. Empty Re: Лоджии. Остекление. Открытие створок.

Сообщение автор ЕленаБР Чт 17 Сен 2015 - 10:46

Заявление в УК по гарантийному устранению течи балконов писала 13.05 (!). Из гарантийного отдела застройщика звонили в течение лета 2-3 раза, обещали устранить проблему до конца августа. Сегодня 17.09 работы до сих пор не завершены. Анастасия, занимающаяся нашим домом (Кр 76) сказала, что альпинисты пока работают снаружи, собственников в известность при этих работах не ставят. Но, по окончанию наружных работ, должны пройтись еще и внутри герметиком. Вот тоже сидим ждем звонка, чтобы предоставить доступ в квартиру )))
ЕленаБР
ЕленаБР

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-05-10
Возраст : 38
Откуда : Краснолесья 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения